Долг погашен, какие дальнейшие действия, чтобы судебное решение отменили?

Было вынесено судебное решение,в силу пока не вступило,долг по займу. Долг погашен,какие дальнейшие действия,чтобы судебное решение отменили?

, Наталья, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Вы погасили долг после вынесения решения суда? Если да, то можете просто написать заявление в суд, что долг вы погасили, приложить квитанцию, и указать о том, что бы ИЛ не выдавался. Зачастую взыскатели злоупотребляют, и получают ИЛ, после оплаты должником.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ —  Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу,… Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Обжаловать решение не виду смысла если вы с ним согласны .

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталья
Клиент, г. Оренбург
Да на руках у меня имеется решение суда, но в силу ещё не вступило оно. Долг я погасила полностью