Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Членство в потребительском кооперативе

Здравствуйте.

Председателем правления потребительского общества является индивидуальный предприниматель. Этот ИП одновременно является и пайщиком. Может ли физлицо учредившее этот ИП также являться пайщиком этого ПО? Иными словами возможно ли существование двух пайщиков – пайщик ИП и пайщик физлицо – представленные одним человеком? 2128433

В соответствии со ст.19 Закона "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации":

1. Нет требования о том, что председатель совета потребительского общества должен являться

его членом

2. Нет требования избрания Председателя совета из состава совета

Вопрос:

Может ли Председатель совета быть одновременно Председателем правления?

Спасибо

18 Января 2013, 23:54, вопрос №37734 Борис, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats