Нужно ли согласие мужа на прописку?

Может ли жена прописать свою мать в квартиру, которая приобреталась в браке, но собственник один, жена. Нужно ли согласие мужа на прописку?

, Павел, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не нужно. Так как жилье зарегистрировано за Вами, то со стороны органов отказа не будет в регистрации.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.