Списание средств с карты

20.02.2014 года с карты сбербанк России Retail RUS EKATERINBURG OSB 7003 0020 списали 113 тысяч рублей,почему и как быть в этой ситуации?

Уточнение от клиента

здравствуйте!!!помогите плизз!20.02.2014года с зарплатной карты виза сбербанка России Retail RUS EKATERINBURG OSB 7003 0020 списали 113 тысяч рублей.как это возможно и что делать в такой ситуации???Retail RUS EKATERINBURG OSB 7003 0020 20.02 113 244,46 руб.теперь на картеДля снятия наличных: —112 244,46 руб.

Для покупок: —112 244,46 руб.

стоит блокировать карту?

, Сергей Цветков, г. Екатеринбург
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей. Вы обращались в банк за разъяснением списания денежных средств? Судя по всему в отношении вас имеются исполнительные производства в службе судебных приставов  и арест на счета, а также списание денежных средств произведены банком по постановлению СПИ. В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Вам надо обратиться в службу судебных приставов.