По закону должны меня были уведомить или я сам должен был смотреть в гос услугах, если должны были уведомить то как, спасибо
Здравствуйте. Сегодня в гос услугах увидел задолженность по налоговой в 40000 руб. Меня никто не уведомил об жтом, и уже идёт пиня. По закону должны меня были уведомить или я сам должен был смотреть в гос услугах, если должны были уведомить то как, спасибо.
, Алексей, г. Москва
Антон Шестаков
Здравствуйте, Алексей.
Налогоплательщик сам обязан предоставлять в налоговую декларации и производить необходимые расчеты с выплатами. При нарушении или недоимки, налоговая направляет требования и заявления в суд.
Всю актуальную инфу, в том числе, по обращениям можете увидеть в ЛК налоговой.
Прошу оценить ответ