Могу ли я вернуть хоть часть капитала?

Здравствуйте. До брака у мужа был дом, оформленный на имя свекрови. Мы потратили материнский капитал на строительство этого дома. Свекровь дом не отдает. Доли детям не выделены. Сейчас разводимся. Могу ли я вернуть хоть часть капитала?

, гульфия, г. Уфа
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Гульфия!

Готов помочь в решении вопросов.

Можете написать  мне в личные сообщения, для детального обсуждения Вашего вопроса.

п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.