Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 159 часть 2

МЕНЯ ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ СОВЕРШЕННОГО В 2002 ГОДУ ПРОШЛО 11 ЛЕТ . ЕСТЬ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ И КАК МНЕ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ

18 Января 2013, 23:38, вопрос №37730 самвел, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Срок давности существует, но надо знать по какой части ст. 159 УК Вас обвиняют. Но, так или иначе, имейте в виду следующее: в соответствии со ст. 78 УК РФ течение срока давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия и суда. В этом случае течение срока давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    18 Января 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    19 Января 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats