Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскабление на работе

что делать, если оскорбили меня на рабочем месте в присутствии других работников. Оскорбительные слова услышал в результате сделанного мной замечания по поводу приёма пищи за столом во время работы и не во время обеденного перерыва

22 Февраля 2014, 09:37, вопрос №377292 вова, г. Москва

Уточнение клиента

Оскорбление относится ли к нарушению трудовой дисциплины?

22 Февраля 2014, 12:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир!

    Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, потребовать возмещения морального вреда.

    Кроме того, также, если докажите, можно привлечь лицо к административной ответственности по ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Оскорбление».

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - 

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    22 Февраля 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Конечно относится, но к какому именно пункту — нужно посмотреть во внутренних документах организации.

    22 Февраля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats