Коллектора угрожают подать на меня в суд и судить по уголовному кодексу

Здравствуйте!Подскажите, как мне правильно поступить в моей ситуации. В июне 2012 года взяла кредит в отп банке в размере 150000руб., 25000 у меня сразу вычли за страховку , без нее сказали будет отрицательный ответ.Пришлось оформить. Год исправно платила вместо 6300 руб. по 7000руб, в июне 2013 годя у меня родился ребенок, а мужу пришлось уволится с работы, встал на учет в службу занятости , ему платят 4500руб, а мне с ноября 2013 года платят пособие по уходу за ребенком 2500руб. Дело мое давно передали коллекторам,звонят исправно несколько раз в день, потом передали дело другому коллекторскому агенству НСВ , теперь я должна 120000 просрочку и 150000 кредита. итого 270000 , хотя брала 150000. Мне угрожают подать на меня в суд и судить по уголовному кодексу статья 356 как мне правильно поступить? Выгоднее ли для меня подать первой в суд? и как это делается? нанять опытного специалиста средств нет.

, Анна, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 356. Применение запрещенных средств и методов ведения войны

1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским
населением, депортация гражданского населения, разграбление
национального имущества на оккупированной территории, применение в
вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным
договором Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет.

2. Применение оружия массового поражения, запрещенного международным договором Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Хотелось бы мне посмотреть каким образом они вас по этой статье привлекать будут