Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллектора угрожают подать на меня в суд и судить по уголовному кодексу

Здравствуйте!Подскажите, как мне правильно поступить в моей ситуации. В июне 2012 года взяла кредит в отп банке в размере 150000руб., 25000 у меня сразу вычли за страховку , без нее сказали будет отрицательный ответ.Пришлось оформить. Год исправно платила вместо 6300 руб. по 7000руб, в июне 2013 годя у меня родился ребенок, а мужу пришлось уволится с работы, встал на учет в службу занятости , ему платят 4500руб, а мне с ноября 2013 года платят пособие по уходу за ребенком 2500руб. Дело мое давно передали коллекторам,звонят исправно несколько раз в день, потом передали дело другому коллекторскому агенству НСВ , теперь я должна 120000 просрочку и 150000 кредита. итого 270000 , хотя брала 150000. Мне угрожают подать на меня в суд и судить по уголовному кодексу статья 356 как мне правильно поступить? Выгоднее ли для меня подать первой в суд? и как это делается? нанять опытного специалиста средств нет.

22 Февраля 2014, 08:10, вопрос №377258 Анна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день.

    Статья 356. Применение запрещенных средств и методов ведения войны

    1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским
    населением, депортация гражданского населения, разграбление
    национального имущества на оккупированной территории, применение в
    вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным
    договором Российской Федерации, -


    наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет.


    2. Применение оружия массового поражения, запрещенного международным договором Российской Федерации, -


    наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.



    Хотелось бы мне посмотреть каким образом они вас по этой статье привлекать будут

    22 Февраля 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats