Здравствуйте хочу получить разрашение на ношение травматического

Здравствуйте хочу получить разрашение на ношение травматического оружия , нужен ли будет военный билет в пакете документов ?

, Антон, г. Томск
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Установленный закон «Об оружии», позволяет приобретать травматический пистолет личности, достигшей 21 года и являющейся гражданином РФ. Желающий приобрести травмат должен иметь военный билет или подтверждение прохождения службы в армии РФ.

Сколько по времени делается разрешение на травмат?
Спустя месяц после подачи документов районный отдел по лицензионно-разрешительной работе выдаст вам одну или две лицензии на приобретение травматического оружия (в зависимости от того, какое количество вы указали в заявлении). Лицензия действует 6 месяцев. За это время вам будет нужно приобрести оружие.