Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит без залога

Добрый день. Брал кредит, платил, из-за ряда проблем накопился долг, банк подал в суд. Я извещение не получал, пришло заочное решение, что я банку должен и осн долг и проценты и пени. Такой суммы у меня нет, на какой стадии происходит опись имущества и мог ли я выплачивать частями?

22 Февраля 2014, 06:13, вопрос №377228 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    С одной стороны Вы еще можете оспорить решение суда (либо путем подачи заявления об отмене заочного решения (срок 7 дней после вручения копии решения), либо путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд (срок 1 месяц). С другой стороны, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке — укажите на невозможность выплаты всей суммы на данный момент, приложите все имеющиеся доказательства этого.

    22 Февраля 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, а как на счет пункта про опись имущества? На какой стадии происходит опись и могу ли я ее сейчас переписать на 3 лиц. В залоге банка ничего нет. Заранее благодарен.

    23 Февраля 2014, 11:54
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Скорее всего на имущество уже наложены обеспечительные меры, поэтому продать имущество не получится. Если же нет, то законодательство не ограничивает отчуждение имущества в такой ситуации.

    23 Февраля 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats