Здравствуйте, Ангелина!
ТК РФ не предусматривает срок «отработки», он предусматривает срок для уведомления работником работодателя об увольнении по собственному желанию.
ТК РФ указывает несколько случаев, когда срок предупреждения об увольнении может быть сокращенным:
- трудовой договор заключен на срок до двух месяцев
- трудовой договор заключен на сезонные работы и это указано в трудовом договоре (работа в общепите по общему правилу не является сезонной)
- в трудовом договоре есть условие об испытании и срок его еще не истек.
, если мне нет 18
это значения не имеет, правила одинаковые для работников всех возрастов.
я устраивалась на сезон
если у Вас срочный договор — см. п. 1 перечня выше. Если срок Вашего договора 2 месяца или больше или он бессрочный, для Вас действуют общие правила.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).