Несет ли ответственность муж за кредит жены

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

Если это было приобретение имущества или услуг для семьи, то долг признается общим, и супруги наравне несут ответственность. Кредит, потраченный не на семейные нужды (если мужне выступал поручителем), становится личным долгом. Выплачивать его должна только жена.

Есть и другой вариант — это банкротство физического лица с сохранением имущества. Могу полностью помочь в процедуре, от сбора документов для подачи заявления в суд на банкротство, до завершения процедуры и списания всех долгов, с ГАРАНТИЕЙ!

Если интересно, то заходите на консультацию в чат.