Была консультация у ортопеда по поводу зубов месяц назад, врач отправил к терапевту на лечение зубов, ведь

Здравствуйте! Была консультация у ортопеда по поводу зубов месяц назад,врач отправил к терапевту на лечение зубов,ведь перед тем как делать коронки нужно зубы полечить хорошо,на следующей месяц я записываюсь на прием к ортопеду,и мне он говорит цена поменялась,а когда был первый прием цена была другая тоесть меньше,имеет ли права менять цену поликлиника вот так?

, Екатерина, г. Саянск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Действующее законодательство не запрещает медицинским организациям изменять цены на свои услуги с периодичностью в месяц.