Можно ли подать заявление на гражданина германии по поводу мошенический действий по отношению гражданина Росии на территории Болгарии

, Скавинская Елена, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Да, можно. Если преступление совершено против гражданина Российской Федерации, хоть и за пределами ей территории, то уголовное дело может быть возбуждено компетентными органами Российской Федерации.

Найдут наши органы этого гражданина Германии и привлекут ли к ответственности — вопрос уже другой.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!