Здравствуйте, можно ли по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданным

Здравствуйте, можно ли по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданным профессиональным училищем в 2003 году, в настоящее время сдать экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД, так как после получения свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С и получения свидетельства экзамены не сдавал для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД, считается свидетельство действительной и бессрочной для сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД и получения водительского удостоверения?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Николай! Да, вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД для сдачи экзамена по данному свидетельству.
Свидетельство о прохождении обучения на водителя действует бессрочно. Сколько бы времени ни прошло, со свидетельством о профессии водителя можно в любой момент обратиться в ГИБДД и быть допущенным к экзаменам.
Но при этом Вам необходимо иметь свежую справку о прохождении мед.комиссии. Срок действия такой справки — 1 год.