Нужно ли свидетельство о разводе для дарения доли сыну по доверенности?

Мы с мужем в разводе.Он сделал на меня генеральную доверенность о передачи в дар своей доли нашему совершеннолетнему сыну.Нужно ли для этой сделки мне свидетельство о разводе?

, Ксения, г. Волгоград

Добрый день, согласно ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность связана с Вашей личностью, а не статусом супруга (бывшего).

Таким образом свидетельство о разводе не нужно.