Можно ли считать договор найма на 11 месяцев долгосрочным при пролонгации и законно ли выселение?
Заключен договор найма на 11 мес. в договоре указано, что срок договора прекращает свое действие по истечении срока, на который он заключен, но если ни собственник ни арендодатель в течении 10 дней до оканчания договора, не заключили допсоглашение, то договор пролонгируется еще на 11 месяцев.По истечении этих 11 мес владелец квартиры не просил нас освободить квартиру, мы проживали дальше и платили исправно арендную плату. Спустя 1,5 года владелец квартиры просит нас съехать, предупредив за сегодня, и приняв очередную оплату, что у нас есть месяц покинуть квартиру. Это город курортный, найти квартиру сложно по середине лета. На наши просьбы. не выгонять нас до осени не реагирует. Можно ли рассматривать данный договор как долгосрочный, т.к. по истечении окончания срока новый договор не заключался? Если мы не освободим квартиру, то каким образом нас могут выселить, что нам грозит? А все было сказано в устной форме, а не в письменной, как по договору!Даже если мы найдем жилье, кто оплатит нам услуги риэлтора? Это же опять траты!!! А с двумя детьми сами понимаете?