Сейчас, спустя 2 года врачи в Москве поставили врождённую аномалию гипоплазию диска зрительных нервов, у ребенка 1 глаз видит на 2 процента

Здравствуйте. Произошла такая ситуация у ребенка в 1 год и 3 месяца начал косить глаз, обошли офтальмологов, сначала ставили просто косоглазия, спустя год появилась миопия. Сейчас, спустя 2 года врачи в Москве поставили врождённую аномалию гипоплазию диска зрительных нервов, у ребенка 1 глаз видит на 2 процента. Можно ли как-то наказать врачей, которые 2 года не могли поставить диагноз, а соответственно не правильно назначали лечение?

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Сначала напишите заявление о проверке качества медицинских услуг в страховую организацию, по полису ОМС которой лечился ребенок.

После проведения проверки и установления дефектов можно будет обращаться в суд за компенсацией морального вреда.

Анна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Спасибо.