Что нужно для этого и какие могут быть трудности?

Здравствуйте. Хочу подать на развод со служащим сво, в одностороннем порядке. Что нужно для этого и какие могут быть трудности?

, Ксения, г. Иркутск
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если суд установит, что участник процесса мобилизован, участвует в боевых действиях, заключен с ним контракт, то он обязан приостановить производство (статья 215 ГПК РФ). И такая приостановка именно обязанность суда, когда гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Если нет информации о мобилизации, то, будет вынесено заочное решение.