Елена!
Если вам нужно подготовить расчет по неустойке, то вы можете обратиться за ним ко мне в чат. Такие дела о взыскании неустойки вела в суде неоднократно.
Расчет нужно начинать с 01.12.2021 г.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Берете декабрь 21 года. В расчете пристава указано, например, что данная сумма не была оплачена в полном объеме. Умножаете ее на 0,1 и на количество дней. Вот вам и неустойка за декабрь 2021 года.
К каждому последующему месяцу прибавляется долг предыдущего, т.е. нарастающим итогом
Понятно, соответственно Вам надо считать неустойку по алиментам за каждый месяц просрочки. Ст. 115 СК РФ
Вам и надо считать с 2021 года, т.е. с той даты, когда образовалась задолженность по алиментам.