"Мба финансы" передают дело в отдел судебного производства, что делать?

взял в банке хоум кредит кредитную карту на 30000 т.р внес 3 платежа и не плачу более 1 года так ка меня сократили с работы и очень долго не мог устроится сеча домогают мба финансы пишут что мое дело переданно в отдел судебного произвоздства и приписывают статьи 177 ук рф и 159 ук рф что делать подскажите

, Кирилл, г. Кемерово
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Кирилл, ничего не делать. Писать они могут все, что хотят и пугать тоже. На большее они не способны. Ждите, когда банк подаст в суд и придёт повестка. Суд присудит взыскать с Вас сумму долга (пени и штрафы снизить варианты есть) и будете платить приставами.

А пока посылайте это МБА — в суд!

С уважением.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Кирилл

напишите им, что их писанина передана в отдел выноса всякого хлама на помойку…

А если серьезно, то это все рассчитано на психически неустойчивых и юридически неграмотных людей.

177 УК РФ за 30 000 никто не возбудит, для этого необходим долг не менее 1500000 руб.

А доказать умысел по 159 УК РФ еще труднее.

Посылайте их в суд. И больше не общайтесь. Не тратьте время.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

До подачи вашего долга  судебным приставам, необходимо, чтобы состоялся суд и было вынесено соответствующее решение, которое так же должно вступить в законную силу. соответственно вам необходимо:

1. ни в коем случае не признавать долг — ни устно, ни письменно, ни с помощью оплат.

2. на все звонки и угрозы реагировать спокойно и посылать в суд с соответствующим иском.

3. если вам придет судебный приказ по почте — написать на него возражения в течение 10 дней с момента его получения.

4. если придет повестка из суда- обязательно идите, получайте иск и готовьте на него возражения.

5. после возбуждения исполнительного производства- подавайте заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта.