Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Мба финансы" передают дело в отдел судебного производства, что делать?

взял в банке хоум кредит кредитную карту на 30000 т.р внес 3 платежа и не плачу более 1 года так ка меня сократили с работы и очень долго не мог устроится сеча домогают мба финансы пишут что мое дело переданно в отдел судебного произвоздства и приписывают статьи 177 ук рф и 159 ук рф что делать подскажите

21 Февраля 2014, 21:18, вопрос №377122 Кирилл, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Кирилл, ничего не делать. Писать они могут все, что хотят и пугать тоже. На большее они не способны. Ждите, когда банк подаст в суд и придёт повестка. Суд присудит взыскать с Вас сумму долга (пени и штрафы снизить варианты есть) и будете платить приставами.

    А пока посылайте это МБА — в суд!

    С уважением.

    21 Февраля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Кирилл

    напишите им, что их писанина передана в отдел выноса всякого хлама на помойку…

    А если серьезно, то это все рассчитано на психически неустойчивых и юридически неграмотных людей. 

    177 УК РФ за 30 000 никто не возбудит, для этого необходим долг не менее 1500000 руб.

    А доказать умысел по 159 УК РФ еще труднее.

    Посылайте их в суд. И больше не общайтесь. Не тратьте время.

    21 Февраля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    До подачи вашего долга  судебным приставам, необходимо, чтобы состоялся суд и было вынесено соответствующее решение, которое так же должно вступить в законную силу. соответственно вам необходимо:

    1. ни в коем случае не признавать долг — ни устно, ни письменно, ни с помощью оплат.

    2. на все звонки и угрозы реагировать спокойно и посылать в суд с соответствующим иском.

    3. если вам придет судебный приказ по почте — написать на него возражения в течение 10 дней с момента его получения.

    4. если придет повестка из суда- обязательно идите, получайте иск и готовьте на него возражения.

    5. после возбуждения исполнительного производства- подавайте заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта.

    22 Февраля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats