Пенсия должна доходить до МРОТа?
Добрый день! Я являюсь инвалидом 2 группы с московской пропиской. Пенсия должна доходить до МРОТа?
, Яна, г. Москва
Алена Малышкина
Здравствуйте!
Пенсия по инвалидности установлена в федеральном законе «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ, и является фиксированной суммой.
Пенсия для инвалидов 2 группы составляет 5034,25 и ежегодно индексируется.
Размер пенсии не привязан к МРОТ.
Информация о социальном обеспечении инвалидов в Москве можно найти по ссылке
Если ответила на ваш вопрос, то поставьте плюс.