Пенсия должна доходить до МРОТа?

Добрый день! Я являюсь инвалидом 2 группы с московской пропиской. Пенсия должна доходить до МРОТа?

, Яна, г. Москва
Алена Малышкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пенсия по инвалидности установлена в федеральном законе «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ, и является фиксированной суммой.

Пенсия для инвалидов 2 группы составляет 5034,25 и ежегодно индексируется.

Размер пенсии не привязан к МРОТ.

Информация о социальном обеспечении инвалидов в Москве можно найти по ссылке

   https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-poluchit-pomosch-dlya-invalidov/?ysclid=ljwvztzqxy251143217

Если ответила на ваш вопрос, то поставьте плюс.