Здравствуйте, машина куплена в браке, сейчас развелись и жена не потребовала на нее долю, может ли она после

Здравствуйте, машина куплена в браке ,сейчас развелись и жена не потребовала на нее долю,может ли она после развода претендовать на это авто,есть ребенок 15 лет, никаких договоров на счет машины не составлялось

, Илья, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день. Илья, в силу норм п. 7 ст. 38 СК РФ каждой стороне расторгнутых брачных отношений дается ровно 3 года на то, чтобы подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Еслив течение 3 лет после возникновения спора супруга Ваша бывшая не заявит о своем требовании разделить совместно нажитое имущество, оно останется в собственности того, на чье имя зарегистрировано или в чьем распоряжении пребывает.