Теперь в связи с переходом под РФ его с работы уволили

Добрый день. ДНР. Муж мобилизован в марте 2022г. На данный момент ему 51год. Демобилизовать по возрасту отказались. Работал до мобилизации в налоговой. Теперь в связи с переходом под РФ его с работы уволили. Рабочее место он потерял. Что нам делать????

, Елена, г. Донецк
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. На период прохождения военной службы в связи с призывом в рамках мобилизации, Супруга увольнять с работы не имели права — это первое. Второе — предельный возраст нахождения на военной службе является одним из оснований для увольнения в период мобилизации, соответственно отказ в увольнении с военной службы так же противоправен.

Для решения указанных проблем следует обращаться в военную прокуратуру самостоятельно, либо можете обратиться ко мне в чат, окажу соответствующие услуги на платной основе.