Можно ли это сделать или по закону нельзя?

Здравствуйте.

Ситуация такая: умер мой папа, из наследников мама (57 лет они были женаты), я (3 группа инвалидности) и старшая сестра (не инвалид, не пенсионер, на наследство не претендует, живёт в другом городе).

Папа с мамой оформили завещание друг на друга на всё. Из общего у них квартира пополам, остальное всё было на папе.

Машина старая отечественная, лодка, дача (тысяч 400 максимум), небольшой счёт и полквартиры - это всё наследство.

Маме до вступления исполнится 80. Она хочет отказаться от всего в мою пользу, не хочет со всем возиться, чтоб упростить и не переоформлять всё потом на меня. Можно ли это сделать или по закону нельзя?

, Людмила, ст-ца. Северская
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут