Считается ли паспорт не просроченным в течении 90 дней?
Подскажите пожалуйста, дочери 25 апреля исполнилось 20 лет, паспорт менять не стали так как 15 июля свадьба, не возникнет ли у нас проблем с загсом , т.к. паспорт считается просроченным? На момент подачи заявления паспорт считался действительным. Считается ли паспорт не просроченным в течении 90 дней?
, Ирина, г. Новомосковск
Валентина Винокурцева
Постановление правительства исключает необходимость срочно менять паспорт после дня рождения. Документ будет оставаться действительным до дня оформления нового, но не более чем 90 дней после достижения 20 и 45 лет.