Можно ли сейчас поменять унитаз если на нем есть следы установки?

Покупал в магазине сантехнике унитаз с доставкой, когда привезли товар не заметили что он не той комплектации (дешевле чем покупали) , после чего монтажник его установил, и только потом обнаружили что это не та модель.

Можно ли сейчас поменять унитаз если на нем есть следы установки?

, Георгий, г. Иркутск
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Согласно ч. 1 ст. 25 ЗоЗПП,

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.