Как оформить лучше машины на ип или физ, лицо на себя?

Добрый день! Планируем открывать им по грузоперевозкам на усно -6%. Как оформить лучше машины на ип или физ, лицо на себя? Или лучше брать ам в аренду у физ лица другого тогда какие налоги платит ип и тот человек что совет машины в аренду

, Александра, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ип или физ, лицо на себя

 Александра, добрый день! ИП это просто статус физического лица а не новое лицо поэтому тут нет вариантов как оформлять авто т.к. лицо одно.

Или лучше брать ам в аренду у физ лица другого тогда какие налоги платит ип и тот человек что совет машины в аренду

 для ИП оказывающего услуги в плане расходов в принципе ничего не меняется т.к. на УСН 6% в любом случае никакие расходы учитывать нельзя, но при аренде у физлица появляются дополнительные обязательства по удержанию ндфл при выплате арендных платежей.