Начал угрожать, что придушит ее во сне, если она не уедет из квартиры

Муж мамы решил с ней развестись, она не знала об этом. Он забрал часть своих вещей, пока она была на работе. Начал угрожать, что придушит ее во сне, если она не уедет из квартиры. Квартира его, имущество там наше. Он ее ударил, зафиксированы синяки и сотрясение мозга. Участковый при муже сказал, что ему ничего за это не будет. Маму выгнали из квартиры, не дали даже зарплату получить. Мы за сутки уехали, так как он угрожал за заявление о побоях и грозился также испортить и выкинуть вещи и поменять замок. Мы переехали, но он знает, где мама работает и опять угрожает. Как ее защитить? Как получить защиту полиции? На какие законы опираться?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут