Здравствуйте Соседка по микрорайону постоянно избивает палками

Здравствуйте.

Соседка по микрорайону постоянно избивает палками, шваброй моего кота.

Проживаем мы в ДНР. Можно ли принять какие-то меры по отношению к ней?

Что вообще возможно сделать, кроме разговоров, которые и так каждый день.

, Ева,
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ева, добрый день. В Вашем случае необходимо обратиться в полицию с заявлением по нарушению норм статьи 245 УК РФ, а именно «Жестокое обращение с животными». Параллельно советую обратиться к ветеринару для проведения обследования, констатации травм и т.п. Эти документы прикладывайте к заявлению. Советую еще сделать копии и заверить их на случай утраты и возможного судебного разбирательства. Ева, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.