Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Потеря военного билета

как восстановить военный билет в чужом городе если я не служил мне 28 лет .Поначалу была отсрочка на 3 года по окончанию которого я не приехал на обследование но при этом повестоки по месту жительства не приходили

21 Февраля 2014, 19:23, вопрос №377046 Руслан, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Восстановить военный билет возможно только по месту прописки, т.е. того военного комиссариата в котором вы состоите на учёте.

    С уважением.

    21 Февраля 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Рекомендую обратиться в военкомат Вашего района. Если вы прописаны в Москве, то Ваше дело перешлют в военкомат Вашего района. За утерю военного билета заплатите небольшой штраф (до 500 р.). Думаю, на этом все и закончится. 

     Статья 21.7 КоАП РФ. Умышленные порча или утрата документов воинского учета  

    Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату,

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    21 Февраля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть