Не выплата алиментов работодателем

Подскажите, мой бывший муж был трудоустроен в течении 6 мес. с него удерживали из з/п алименты на ребенка, а нам не перечисляли, т.к. работодатель сказал, что он не финансо способен оплатить. Куда можно обратиться по этому поводу в выше стоящие органы?

Уточнение от клиента

С 22.01.2014. срок трудового договора истек и мне неизвестно выплачивали ли ему заработную плату.

, Валентина, г. Барнаул
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валентина. Работодатель обязан не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы уплачивать или переводить алименты, Вам на основании ст. 109 СК РФ. Обратитесь приставам-исполнителям и в органы прокуратуры.                             Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы
лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально
удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании
исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из
заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать
алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного
уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в
трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и(или) иного дохода

лицу, обязанному уплачивать алименты.