Можно ли вступать в половую связь с девушкой если партнеру и ей 15 лет?

Можно ли вступать в половую связь с девушкой если партнеру и ей 15 лет?Здесь отвечал один из юристов в 2020 году и как я понял за это нет действующего наказания и по сей день

, Иван, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если 15 лет, то никаких ограничений или запретов действующее законодательство по данной теме не содержит.

С уважением,