Помогите понять

Здравствуйте.

Попробую объяснить схематично.

Есть человек, назовем его А.

У него есть две дочери В и С, которые живут за 5 тыс. км., а так же внук D, который живет в одном городе с А.

В и С не живут с А и не прописаны с ним.

D, также не живет с А, но прописан там.

Было составлено завещание на B, C и D.

В один момент В – умирает. Вскоре умирает – А.

Вопрос…

На что может надеяться С, если у D есть знакомый юрист, который является сыном В и сказал, что сделает все, чтобы С не получила ничего…?

Спасибо. Извините за сумбур. Сложный для нас вопрос, да и расстояние вносит проблемы..

, alexhelga, г. Курск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте. Ничего у них не получится, кем бы они не были. поскольку С включено в завещание!

alexhelga
Клиент, г. Курск

Спасибо за ответ..

А кому переходит доля В? Её детям или делится между С и D?

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, — С в любом случае получит свою долю.

Что касается доли В, то здесь нужно читать завещание и в зависимости от его текста — распределится доля.

Удачи Вам!