Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Планируем строить второй дом (на фото он посередине) на одном участке, отступ от фасада 5 метров, от соседского
Планируем строить второй дом (на фото он посередине) на одном участке, отступ от фасада 5 метров, от соседского забора 3 метра, но у соседа от забора 1 метра (он такой и купил) и у него будет выходить окно на наш дом. Можно ли так строить или мы должны больше отступить от забора, так как по закону между домами должно быть 6 метров
- IMG_20230708_145338.jpg
, Яковенко Анастасия Максимовна, г. Краснодар
Похожие вопросы
Могу я построить дом на купленном земельном участке?
Хочу купить участок земли для ведения подсобного хозяйства, в д. Грумант,Щекинского района ,Тульской области. Деревня имеет статус охранной зоны по по оздоровлению и куротному лечению и т. д. Вопрос? могу я построить дом на купленном земельном участке?
Приезжали на осмотр дома для заказчика, заказчик нашел этот дом от застройщика на Авито ( открытый источник )
Приезжали на осмотр дома для заказчика, заказчик нашел этот дом от застройщика на Авито ( открытый источник ) ,провели осмотр выявили грубые нарушения , сделал публикацию на обзор, есть видео и фото фиксации грубых нарушений технологии строительства , в публикации не указаны не номер дома не адрес , не город постройки , просто есть фасад данного дома , без табличек адресов , застройщик написал заявление в полицию на нарушение частной жизни и раскрытие персональных данных. Вопрос где раскрытие персональных данных если в публикации нет ни слова о нем и адресе и он сам разместил продажу своих домов на Авито , что может мне грозить это ?
Сегодня получили комментарий от ипотечного менеджера, что данный участок находится в границах особых зон, указанных в статьях 56 и 56.1 и это будет необходимо прописать в договоре купли-продажи
Добрый день . Планируем купить земельный участок за наличные деньги и в ипотеку строить на нем дом для постоянного проживания . Сегодня получили комментарий от ипотечного менеджера , что данный участок находится в границах особых зон, указанных в статьях 56 и 56.1 и это будет необходимо прописать в договоре купли-продажи. Так же есть ряд ограничений, прописанных в выписке ЕГРН . Кадастровый номер участка : 78:42:1840701:91 . Будут ли какие то проблемы с вводом дома в эксплуатацию и вообще какие могут быть проблемы в дальнейшем. Выписку из ЕГРН прикладываю . Заранее спасибо !
Например мешки с картошкой по 50 кг на высоту 1.5 метра Попытка решить вопрос с директором, чтобы она связалась с рц, где собирают палеты, что их собирали по нормам не увенчалась успехом
Добрый день. Устроилась продавцом кассиром в торговую сеть. Но не знала что придётся разгружать палеты, где тяжёлое ставят очень высоко. Например мешки с картошкой по 50 кг на высоту 1.5 метра Попытка решить вопрос с директором, чтобы она связалась с рц, где собирают палеты, что их собирали по нормам не увенчалась успехом. Предложили уволиться. В остальном работа устраивает что делать. Тяжести мне таскать нельзя
Есть ли возможность сделать наш участок одним единым, и огородить забором?
Добрый день! У нас дом на две семьи. У соседа целый участок 13 соток, у нас 6 соток разделены на две части, землёй общего пользования. Хотели выкупить у администрации землю общего пользования, нам отказали, ссылаясь на то, что нарушаться права прохода соседей на их участок.На фото красными линиями обозначены возможные подъезды к соседскому участу, красной стрелкой обозначено, как они проезжают сейчас. Есть ли возможность сделать наш участок одним единым , и огородить забором?