Если я подам на элементы я детские пособия так и буду получать или нет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу подать на алименты на бывшего мужа. Ребенку 2 года. Если я подам на элементы я детские пособия так и буду получать или нет? Я не числюсь матерью одиночкой.

, Виктория, г. Арсеньев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Если доход вашей семьи не будет превышать прожиточного минимума на каждого члена семьи, то вы будете иметь право в дальнейшем получать детские пособия.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.