Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли в приватизированной квартире другим сособственникам

2-х комн. квартира в Москве приватизирована в общую долевую собственность на 3-х лиц. я хочу продать свою долю. Остальные сособственники на словах готовы выкупить мою долю, но ставят мне условие, что я должен до сделки выписаться из данной квартиры. Вопрос: как правильно оформить согласие сособственников на преимущественное право покупки моей доли. должен ли я в этом случае уведомить сособственников о преимущественном праве выкупа доли и каким образом, как правильно поступить

21 Февраля 2014, 16:22, вопрос №376909 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Потапов Александр
    Юрист, г. Чита
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Можете спокойно выписываться из квартиры. Регистрация по месту жительства на Ваше право собственности не влияет. Потом составляете договор купли-продажи своей доли другим участникам долевой собственности и регистрируете его в регистрационной службе. Сам факт продажи своей доли именно им подтверждает, что положения гражданского законодательства об общей долевой собственности нарушены не были.

    Откажутся покупать — опять пропишетесь при необходимости.

    21 Февраля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.