Здравствуйте я гражданин Таджикистан могу я из грузии машина покупать на территории РФ сколько месяцев мне нужно ездить по транзит номером?

, Тошмуроди, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Данное ТС каким образом ввезено в РФ: по временному ввозу или расстаможено и завезено?

Тошмуроди
Клиент, г. Москва
Временному на 3 месяца можно да?

Если ТС ввезено по временном ввозу, то согласно ст.264 ТК ЕАЭС декларант (тот кто ввез ТС в РФ-иностранное лицо) вправе передать данное ТС в управление  другому иностранному лицу

8. Без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования допускается передача декларантом следующих транспортных средств для личного пользования:

3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, — иным иностранным физическим лицам;

Но только для управления данным ТС в период его временного ввоза в РФ

Вывозить из РФ данное ТС должен непосредственно сам декларант.

Поэтому купить ТС на временном ввозе Вы не можете.

Для продажи такого ТС в РФ требуется оплата таможенных пошлин и налогов.