Каковы мои действия, что бы аннулировать данное взыскае

В 2009 или 2010 году, оформлял карту в банке, на маленькую сумму. примерно 10000. Спустя 2 месяца я ее полностью закрыл. В 2011 году женился и сменил фамилию. В 2023 году приходит судебное взыскание от ФССП НА СУММУ 17000. и на старую фамилию. Нашли меня приставы по снилс. Искал на сайте суда, что это за взыскание, нашел. Оказывается в 2017году бул суд, якобы я должен бы по этой карте 17000 руб. Я об этом вообще не знал, тк никаких уведомлений мне не поступало да и фамилия у меня давно другая. Вопрос, имеет ли права пристав спустя 6 лет требовать с меня эту сумму. Могу ли я оспорить это постановления суда, которое проходило аж в сенятбре 2017 г. Кстати, у банка еще в 2014 году отозвали лицензию на осуществление банковской деятельности. Каковы мои действия , что бы аннулировать данное взыскае. Ведь 13 лет назад я все оплатил и не думал что спустя 13 лет с меня будут это взыскивать

, Валерий, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да у Вас есть возможность отменить судебный приказ, при соблюдении условий.