Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск в который попадает 8 марта

Добрый день.

Я иду в отпуск с 24 февраля на 14 дней, попадает 8 Марта.

Если 8 Марта пришёлся бы на рабочий день, то я бы вышла на 1 день позже. Но 8 марта 2014 г - это суббота, и 10 марта выходной. Не могу понять когда нужно выходить на работу 11 марта или 12 марта.

21 Февраля 2014, 15:52, вопрос №376885 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Добрый день, Анна.

    В связи с празднованием Международного женского дня россияне будут отдыхать три дня подряд — с 8 по 10 марта.

    Статья 120. ТК Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Комментарий к ст. 115 ТК РФ:
    При предоставлении отпуска в календарных днях выходные дни включаются в число дней отпуска. Праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и поэтому удлиняют отпуск.



    21 Февраля 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats