Право на приватизацию жилья

Добрый день!В не приватизированной квартире прописано 3 человека-я,моя дочь и моя мать.Ни я,ни дочь(несовершеннолетняя)ранее в приватизации не участвовали,мать,соответственно,участвовала и затем свою квартиру продала,теперь вопрос:могу ли я,либо дочь приватизировать свои доли и чье согласие на это нужно(и нужно ли вообще)Спасибо.

, Александр, г. Волгоград
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, вы с дочерью вправе приватизировать квартиру на двоих. ваша мать уже использовало право на приватизацию и соответственно повторно приватизировать не может, ее согласие спрашивать не нужно. необходимо будет лишь представить справку о том, что мать уже участвовала в приватизации жилья

Александр
Клиент, г. Волгоград

Могу ли я приватизировать свою долю(я так понимаю,что она составляет половину)самостоятельно,т.е без согласия кого бы то нибыло(дочь,мать)?

ваша дочь несовершеннолетняя? вы должны приватизировать квартиру в равных долях на себя и на дочь, являясь ее законным  преставителем.