Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Просто уйти

Здравствуйте. Я работаю неофициально уже более полугода бухгалтером у индивидуального предпринимателя, который заставляет выполнять не соответствующие бухгалтеру задания без соответствующей доплаты. Скажите пожалуйста, имею ли я право уйти с этой работы без предупреждения работодателя?

21 Февраля 2014, 15:51, вопрос №376883 Мария, г. Зеленодольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, хотя Трудовой Кодекс РФ и предоставляет свободу выбора работы и условий договора, но это не означает, что Вы вправе в одностороннем порядке нарушить условия договора и уйти. Необходимо соблюсти все правила ухода — увольнения (либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон). Работодатель вправе согласиться с датой увольнения, которую Вы предложите.

    21 Февраля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А договора-то никакого нет. Разве в ТК РФ предусмотрены устные договоры?

    21 Февраля 2014, 15:57
stats