Каким образом можно обезопасить его от дальнейших притязаний?

Просьба подсказать есть ли выход из ситуации.

Сын находится на СВО.

Супруга. по его просьбе .посмотрела все задолженности по имеющимся кредитам в пяти БКИ. Задолженностей нет. Вдруг в кабинете госуслуг обнаружили постановление судебных приставов о снятии средств с его счета. Задолженность по кредиту организацие(сын говорит, что он с такой организацией дела не имел) составила примерно основной долг 40т. руб. и проценты 90 т.р.

По доверенности мы принесли справку судебным приставам что он на СВО и ему разблокировали карту. А также судье принесли возражение и была отмена решения суда.

Каким образом можно обезопасить его от дальнейших притязаний?

, Наталья, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Из Вашего рассказа получается, что Ваш муж взял займ в микрофинансовой организации. Вы отменили не решение суда, а судебный приказ. МФО не всегда передают сведения в БКИ. Соответсвенно для начала запросите сведения с микрофинансовой организации о займе и документы по займу, откуда и станет ясно, что делать.

Пока муж на СВО он пользуется правом приостановления исполнительного производства.

Возможно и взял займ онлайн.