Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск по уходу за ребенком

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1.5 ЛЕТ. МОГУ ЛИ Я ВЫЙТИ НА РАБОТУ РАНЬШЕ, И ЕСЛИ ДА, ТО С КАКОГО ВОЗРАСТА РЕБЕНКА? (ГОССЛУЖБА)

21 Февраля 2014, 15:29, вопрос №376863 ВАЛЕНТИНА, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Здравствуйте, Валентина!

    Да, можете выходить на работу раньше. Согласно Трудовому кодексу РФ ст.256  отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.

    По заявлению женщины или лиц во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    21 Февраля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats