8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен нести убытки,если по вине электрика сгорела техника?

наш сосед по площадке менял электросчетчик, но ставил его электрик из нашей управляющей компании - шабашкой!в итоге он перепутал фазы и сгорело 2 телевизора и радио телефон!мы отремонтировали все это и взяли все чеки и акт заключения,где говорится, что техника сломалась в результате перенапряжения в сети!я отнесла бумаги в эту управляющую компанию!они обещали провести проверку, но предупредили,что это вина соседа и они наверно ничего не оплатят, т.к.это была шабашка!скажите кто в данной ситуации должен понести убытки!

, наталья,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Наталья, ответственность за действия работника несет работодатель. Пусть возмещает вам стоимость, а у электрика вычитает из зп. И не важно, что это было шабашка или нет.

Желаю удачи!

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент

спасибо!а не могли бы вы подсказать какая это статья ук рф!

спасибо вам, но можно это без суда как то решить?

Можно, но это уже не в рамках юр вопроса. Идете к электрику и говорите ему «плати деньги, иначе подам на тебя в суд, взыщу расходы по госпошлине и оплату услуг представителя.» Примерно так.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, наталья. 

Вред, причиненный работником при исполнении своих трудовых обязанностей, несет работодатель.

кроме того, собственник  жилого помещения несет ответственность  за причиненный ущерб в результате выполнения работ по замене счетчика

вам лучше сразу обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, указав в качетве ответчиков и УК, и работника, и соседа. если в суде будет установлено, что работник действовал не всвязи с трудовыми обязанностями, то ущерб будет взыскан с вашего соседа

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент

спасибо вам, но можно это без суда как то решить?

боюсь, что добровольно вам никто не заплатит ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.02.2014