Кто должен нести убытки,если по вине электрика сгорела техника?
наш сосед по площадке менял электросчетчик, но ставил его электрик из нашей управляющей компании - шабашкой!в итоге он перепутал фазы и сгорело 2 телевизора и радио телефон!мы отремонтировали все это и взяли все чеки и акт заключения,где говорится, что техника сломалась в результате перенапряжения в сети!я отнесла бумаги в эту управляющую компанию!они обещали провести проверку, но предупредили,что это вина соседа и они наверно ничего не оплатят, т.к.это была шабашка!скажите кто в данной ситуации должен понести убытки!
спасибо!а не могли бы вы подсказать какая это статья ук рф!
спасибо вам, но можно это без суда как то решить?
Можно, но это уже не в рамках юр вопроса. Идете к электрику и говорите ему «плати деньги, иначе подам на тебя в суд, взыщу расходы по госпошлине и оплату услуг представителя.» Примерно так.
Желаю удачи!