Организация находится под наблюдением по решению арбитражного суда

Подача заявления по поводу возврата средств из организации. Организация находится под наблюдением по решению арбитражного суда.

, Чернякова Полина Сергеевна, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Если определением суда введена процедура наблюдения, то согласно п.1 ст.71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)» для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Следовательно, вам необходимо в установленный срок подать документы, подтверждающие имеющуюся задолженность, в арбитражный суд, должнику и временному управляющему.