Я переписывался в тегеграммботе в анонимном чате на интимную

Я переписывался в тегеграммботе в анонимном чате на интимную тему с лицом не достигшем 16 лет, под конец противоположное лицо сказало что он сотрудник полиции и будет уголовное дело, это и вправду может случиться или так как не было несовершеннолетнего лица , не считается?

, Олег, г. Омск

Добрый день.

Вы имеете дело с мошенниками! В ходе расследования любого уголовного дела устанавливаются обязательные признаки преступления, такие как: форма вины, характер действий или бездействия виновника, наступившие последствия, а также выявляются причины и мотивы, побудившие лицо нарушить закон. Если на волю и желание преступить закон оказали влияние действия и поступки прочих лиц, может устанавливаться провокация  преступления.

В вашем случае провокацией являются  незаконные действия сотрудников правоохранительных органов. Никакого  уголовного дела не будет! Хотя конечно вы не с полицией общались, а с мошенниками