Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заявление на расторжение

Здраствуйте! У меня такая ситуация: 16 июля 2012 года я заказал машину в автосалоне РРТ г. Вологда, сделал предоплату в размере 25000 рублей. Машину пришла 15 ноября 2012 года. 16 ноября 2012 года я оплатил оставшуюся часть в размере 720000 рублей. По договору купли-продажи автосалон должен передать мне мой автомобиль вместе с документами в течение 21 рабочего дня, т.е. крайний срок передачи документов 14 декабря 2012 года. У нас уже просрочка передачи документов 32 календарных дня на 15 января 2013 года. Сегодня мы написали заявление на расторжение договора и возврат, уплаченных за товар денег. Заявление принял администратор салона, поставив свою подпись. А старший менеджер сказала, что руководство салона рассмотрит ваше заявление в течение 10 дней и направит ответ по почте. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Или директор автосалона должен был сразу без всякого рассмотрения на заявлении поставить подпись вместе с печатью. И тогда мы бы уже ждали перчисления раннее уплаченных денег в течение 10 дней по закону. Как нам дальше действовать, что предпринимать?

18 Января 2013, 20:37, вопрос №37683 Алексей, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если продавцом нарушены условия договора купли-продажи, Вы вправе расторгнуть его в одностороннем порядке с возвращением купленного имуществва и требованием возврата покупной цены. При неисполнении продавцом Ваших требований можете обратиться в суд по месту своего жительства.

    18 Января 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats