Здравствуйте, у нас на участке ребёнка укусила змея, скорая сообщила полиции, придёт ли полис на проверку дома и сообщит ли опеке?
Здравствуйте,у нас на участке ребёнка укусила змея,скорая сообщила полиции,придёт ли полис на проверку дома и сообщит ли опеке?
, Алёна, г. Москва
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Оснований для проверки участка и тем более решения вопроса в органах опеки нет. Непонятно, для чего врачи передали сообщение в полицию. С малой долей вероятности (но в нашем государстве всё может случиться) врачи могли предположить, что ребенок был без присмотра, что указывает неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав детей (статья 5.35 КоАП РФ).